Whistler Camea W Merino Wool Baselayer Pants - Damen Funktionswäsche
Hochwertige Baselayer Pants für Damen, perfekt für Outdoor-Aktivitäten und kalte Tage, dank Merinowolle-Mischung.
So einfach geht's
- Kostenloses Kundenkonto anlegen
- 50 FitPoints als Geschenk erhalten
- Im Club-Bereich deine Deals entdecken und bei JEDER Bestellung sparen
Das Wichtigste im Überblick
Whistler Camea W Merino Wool Baselayer Pants
Dank des Merinoanteils in der Stoffmischung bietet die Hose eine hervorragende Temperaturregulierung. Egal ob bei intensiven Trekkingtouren oder beim Skifahren, die Baselayer Pants halten die Körpertemperatur im optimalen Bereich. Der Regular Fit Schnitt und der elastische Bund sorgen für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit, während die mittlere Leibhöhe zusätzlichen Komfort bietet.
Die Camea W Merino Wool Baselayer Pants lassen sich ideal mit einem passenden Baselayer-Oberteil kombinieren und sind ein unverzichtbarer Bestandteil jeder Wintergarderobe. Die mulesingfreie Wolle unterstreicht die hohe Qualität des Produkts, ohne dabei auf Komfort und Funktionalität zu verzichten.
Produktdetails
- Gemacht für:
- Damen
- Optimal für:
-
- Wandern
- Freizeit
- Trekking (längere Touren)
- Skifahren
- Passform:
- Regular
- Materialeigenschaften:
-
- Atmungsaktiv )
- Schnell trocknend
- Dehnbare Materialien
- Besonders leichtgewichtig
- Bundverarbeitung:
- Dehnbund
- Leibhöhe:
- mittel
- Features:
-
- Atmungsaktiv
- Létt og hurtigtørrende stofkombination|Atmungsaktiv og temperaturregulerende konstruktion
- bequem
- Mulesingfreie Wolle
- Materialien:
- 48% Wolle (Merino), 45% Polyester, 7% Polyamid
- Eigenschaften:
- atmungsaktiv, schnell trocknend, leichtes Material, integrierter UV_Schutz
Pflegehinweise
- Nicht bleichen
- Nicht bügeln
- Nicht im Wäschetrockner trocknen
- 30 °C Buntwäsche
- Bitte beachten Sie die Pflegehinweise auf dem Etikett
Zusammenfassung
| Geschlecht: | Damen |
| Aktivität: | Freizeit, Laufen, Skifahren, Snowboarden, Trekking, Urban & Work, Wandern |
| Material: | Merino, Nylon, Wolle |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch, geruchsneutralisierend, leichtgewichtig, schnelltrocknend |
| Schnitt: | Regular fit |
| Länge (Hosen): | lang |
Complete your SportFit
Ähnliche Artikel
Wurde oft zusammen gekauft
Skitourensocken
So wählst Du die richtige Größe
Der Umfang der unteren Hüfte ist normalerweise der beste Indikator für die Größe von Hosen. Wenn der Umfang deiner natürlichen Taille jedoch größer ist als die Größe, die für deinen unteren Hüftumfang angegeben ist, solltest du die Größe kaufen, die für den Umfang deiner natürlichen Taille angegeben ist.
|
INT
|
34
|
36
|
38
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
|
Taillenumfang(cm)
|
66
|
70
|
74
|
78
|
82
|
87
|
93
|
99
|
105
|
111
|
|
Hüftumfang(cm)
|
90
|
94
|
98
|
102
|
106
|
110
|
115
|
120
|
125
|
130
|
|
Innenbeinlänge(cm)
|
79
|
79
|
79
|
79,5
|
79,5
|
79,5
|
80
|
80
|
80
|
80
|
|
INT
|
54
|
|||||||||
|
Taillenumfang(cm)
|
117
|
|||||||||
|
Hüftumfang(cm)
|
135
|
|||||||||
|
Innenbeinlänge(cm)
|
80
|
Der Umfang der unteren Hüfte ist normalerweise der beste Indikator für die Größe von Hosen. Wenn der Umfang deiner natürlichen Taille jedoch größer ist als die Größe, die für deinen unteren Hüftumfang angegeben ist, solltest du die Größe kaufen, die für den Umfang deiner natürlichen Taille angegeben ist.
|
INT
|
34
|
36
|
38
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
54
|
|
Taillenumfang(cm)
|
66
|
70
|
74
|
78
|
82
|
87
|
93
|
99
|
105
|
111
|
117
|
|
Hüftumfang(cm)
|
90
|
94
|
98
|
102
|
106
|
110
|
115
|
120
|
125
|
130
|
135
|
|
Innenbeinlänge(cm)
|
79
|
79
|
79
|
79,5
|
79,5
|
79,5
|
80
|
80
|
80
|
80
|
80
|
So misst Du richtig
- 1. Taillenumfang:Unterhalb des Bauchnabels gemessen. Das Maßband sollte nicht einschnüren und auf gleicher Höhe um den Körper geführt werden.
- 2. Hüftumfang:An der breitesten Stelle des Gesäßes gemessen. Achte darauf, dass das Maßband auf gleicher Höhe um den Körper geführt ist.
- 3. Innenbeinlänge:An der Innenseite des Beins vom Schritt bis unterhalb des Fußgelenks gemessen.

