Whistler Candee W Merino Wool Ski Pulli - Damen Midlayer Test

Ideal für Skifahrerinnen; wind- und wasserdicht, atmungsaktiv, mit verstellbarem Reißverschluss und elastischen Bündchen.

UVP 64,90 € 55,85 € inkl. MwSt.
SALE
NEU
-14%
Beim Kauf dieses Produkts erhältst Du 112 FitPoints
Mehr Infos
Farbe :
Größe :
671-W183180-1011-42
Lieferzeit 5 - 7 Werktage *
∗Bei Lieferung nach Österreich
Lieferzeiten pro Land
Deine Vorteile
CLUB
  • Dauerhaft Versandkosten sparen
    Sichere dir vergünstigte Versandkonditionen bis hin zum Gratis-Versand
  • FitPoints sammeln & im Level aufsteigen
    Mit jedem Kauf sammelst du Punkte, steigst im Level auf und erhältst immer bessere Vorteile
  • Exklusive Deals & Aktionen
    Zugang zu limitierten Angeboten, Gewinnspielen und Marken-Rabatten nur für Club-Mitglieder

So einfach geht's

  1. Kostenloses Kundenkonto anlegen
  2. 50 FitPoints als Geschenk erhalten
  3. Im Club-Bereich deine Deals entdecken und bei JEDER Bestellung sparen
30 Tage Rückgaberecht
TrustedShops Käuferschutz

Das Wichtigste im Überblick

Zielgruppe
  • Damen
Gemacht für
  • Urban & Work
  • Skifahren
Materialien
  • Wolle
  • Nylon
  • atmungsaktiv
  • elastisch
  • geruchsneutralisierend
  • wasserdicht
  • winddicht

Whistler Candee W Merino Wool Ski Pulli

Der Candee W Merino Wool Ski Pulli von Whistler ist der ideale Begleiter für Damen, die leidenschaftlich gerne Skifahren. Mit seiner wind- und wasserdichten Eigenschaft bietet dieser Pulli optimalen Schutz gegen die Elemente. Hergestellt aus Merinowolle, ist er nicht nur atmungsaktiv, sondern auch antibakteriell, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die wärmenden und kälteregulierenden Eigenschaften der Wolle machen ihn perfekt für wechselhafte Wetterbedingungen auf der Piste.
Der Regular Fit Schnitt sorgt dafür, dass der Pulli bequem sitzt und sich als Drunterzieher perfekt dem Körper anschmiegt. Der praktische Half-Zip mit Kinnschutz ermöglicht es, die Belüftung individuell zu regulieren und den Kragen/Ausschnitt nach Belieben anzupassen. Langärmelige Details mit elastischen Bündchen und Piping am Ärmelabschluss bieten zusätzlichen Komfort und verhindern ein Verrutschen. Egal ob auf einer herausfordernden Abfahrt oder bei einem gemütlichen Tag im Schnee, dieser Pulli ist ein unverzichtbarer Teil Ihrer Skiausrüstung.

Produktdetails

Gemacht für:
Damen
Optimal für:
  • Skifahren
Verschluss:
Reißverschlussleiste mit Kinnschutz
Saum:
Elastische Bündchen
Kragen:
Passform:
Regular
Materialeigenschaften:
  • Geruchsneutralisierende Materialien
  • Dehnbare Materialien
Kragen/Ausschnitt:
mit Reißverschlussleiste
Ärmeldetail:
mit Bündchen
Ärmel abschluss:
Piping
Länge (ordinal):
mittel
Ärmellänge (ordinal):
Langarm
Extra features:
Kinnschutz
Features:
  • wasserdicht, winddicht|Ausschnitt kann über einen Reißverschluss verstellt werden|Schmiegt sich als Drunterzieher perfekt dem Körper an
  • antibakteriell
  • atmungsaktiv
  • wärmend und kälteregulierend
  • wasserdicht
  • winddicht
  • Wolle
Materialien:
48% Wolle (Merino), 45% Polyester, 7% Polyamid
Eigenschaften:
winddicht, wasserdicht, atmungsaktiv

Pflegehinweise

  • von links waschen
  • Nicht bleichen
  • Nicht bügeln
  • Bitte beachten Sie die Pflegehinweise auf dem Etikett

Zusammenfassung

Geschlecht: Damen
Aktivität: Freizeit, Skifahren, Urban & Work
Material: Merino, Nylon, Wolle
Eigenschaften: atmungsaktiv, elastisch, geruchsneutralisierend, wasserdicht, winddicht
Schnitt: Regular fit
Reißverschluss (Oberbekleidung): Half-Zip

So wählst Du die richtige Größe

Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Größe von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch größer ist als die für deinen Brustumfang angegebene Größe und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Größe kaufen.

INT
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Brustumfang(cm)
82
86
90
94
98
103
108
113
119
125
Taillenumfang(cm)
66
70
74
78
82
87
93
99
105
111
Hüftumfang(cm)
90
94
98
102
106
110
115
120
125
130
INT
54
Brustumfang(cm)
131
Taillenumfang(cm)
117
Hüftumfang(cm)
135

Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Größe von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch größer ist als die für deinen Brustumfang angegebene Größe und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Größe kaufen.

INT
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
54
Brustumfang(cm)
82
86
90
94
98
103
108
113
119
125
131
Taillenumfang(cm)
66
70
74
78
82
87
93
99
105
111
117
Hüftumfang(cm)
90
94
98
102
106
110
115
120
125
130
135

So misst Du richtig

1.
1.
2.
2.
3.
3.
  • 1. Brustumfang:
    An der breitesten Stelle des Oberkörpers unterhalb der Achseln gemessen.
  • 2. Taillenumfang:
    Unterhalb des Bauchnabels gemessen. Das Maßband sollte nicht einschnüren und auf gleicher Höhe um den Körper geführt werden.
  • 3. Hüftumfang:
    An der breitesten Stelle des Gesäßes gemessen. Achte darauf, dass das Maßband auf gleicher Höhe um den Körper geführt ist.